Spider-Man
Spider-Man 3 : comment éviter les spoilers sur les réseaux sociaux ?
À peine sorti, Spider-Man : No Way Home est déjà en tendance sur tous les réseaux sociaux. Voici comment éviter les spoilers !
15 décembre 2021 à 11:00 · 3 min
Critique de Spider-Man : No Way Home, le meilleur de tous ?
C’est le dernier tour de piste de Tom Holland. Après deux opus dans le Marvel Cinematic Universe, la petite araignée sympa du quartier fait ses adieux avec la conclusion de ses aventures chez Marvel. Un troisième film particulièrement attendu des fans de la licence. Spider-Man s’est-il pris les pieds dans sa toile ? Critique.
14 décembre 2021 à 19:00 · 7 min
Spider- Man : Miles Morales pourrait-il rencontrer Tom Holland ?
Tom Holland et Zendaya sont plutôt partants ! Les deux acteurs se verraient bien rejoindre le casting vocal du prochain film d'animation.
14 décembre 2021 à 8:30 · 2 min
Après No Way Home, quel avenir pour le Spider-Man de Tom Holland ?
Tom Holland va revenir dans la peau de Spider-Man pour Marvel et Sony Pictures. Une autre trilogie en préparation ?
30 novembre 2021 à 11:00 · 2 min
AMC et Sony offrent des NFT aux fans de Spider-Man
Pour la sortie de Spider-Man : No Way Home, Sony et AMC offrent des NFT à tous ceux qui réservent des places pour le film.
29 novembre 2021 à 10:45 · 3 min
Bande-annonce Spider-Man No Way Home, Doctor Strange a-t-il sombré du côté obscur ?
La nouvelle bande-annonce de Spider-Man : No Way Home confirme ce que tout le monde espérait. Peter Parker va avoir du pain sur la planche !
17 novembre 2021 à 9:48 · 2 min
La rencontre entre Venom et Spider-Man aura-t-elle lieu plus tôt que prévu ?
Sony rempile avec deux nouvelles productions Marvel, qui présagent le retour de Venom. Sera-t-il accompagné de Spider-Man ?
26 octobre 2021 à 19:30 · 2 min
Critique Venom 2 : Let There Be Carnage, un bordel monstre
Après un premier opus largement décevant, la licence revient et promet de se renouveler sous la caméra d'Andy Serkis. Ce deuxième film est-il un carnage ?
19 octobre 2021 à 18:00 · 5 min
Spider-Man aura droit à son histoire dans le jeu Marvel’s Avengers
Le super-héros fera son arrivée dans le jeu d’ici la fin de l’année et les joueurs pourront découvrir son histoire dans un événement spécial.
27 septembre 2021 à 16:30 · 2 min
La confrontation entre Spider-man et Venom se prépare selon Andy Serkis
Andy Serkis annonce qu’Eddie Brock et Peter Parker se rencontreront bien à l’avenir. En revanche, il faudra s’armer d’un peu de patience. Selon le réalisateur, Venom a encore de nombreuses aventures à vivre en solo.
16 septembre 2021 à 10:30 · 2 min