Passer au contenu

James Bond

Smartphone

Le Xperia Z5 serait finalement assez bien pour James Bond

Rappelez-vous. Lorsque les emails de Sony ont été balancés sur la toile, nous avons appris que Daniel Craig et Sam Mendes ne voulaient pas utiliser le prochain Xperia à l’écran. La cause ? Le smartphone ne serait pas assez bien pour James Bond. Mais finalement, il semblerait que l’agent britannique ait cédé. En effet, deux visuels…

28 juillet 2015 à 17:49 · 1 min

Xiaomi Redmi Note 15 Pro+
Partenaire

Rentrée : 3 offres AliExpress imbattables à ne pas manquer

Ne perdez pas une seule seconde : l’opération Back to School d’AliExpress est votre meilleure alliée pour la rentrée.

20 août 2026 à 18:44 · 3 min

Cinéma

Un nouveau trailer pour James Bond SPECTRE

SPECTRE (en majuscules, c’est important), est un nom qui résonne aux oreilles des fans de James Bond. Et c’est aussi le sujet du prochain volet réalisé par Sam Mendes. Et le quatrième Bond de l’ère Daniel Craig se paye aujourd’hui un nouveau trailer. En plus de certains lieux que nous verrons dans le film, nous…

22 juillet 2015 à 10:00 · 1 min

Cinéma

Et voici le 2e trailer de Spectre, le prochain James Bond

En marge de la finale de la NBA qui, à l’image de la finale du Superbowl, est l’occasion rêvée de diffuser publicité et bande-annonce, le 2e trailer de Spectre, le prochain James bond se dévoile. Des bolides, une polémique mexicaine, une course poursuite dans les rues de Rome, des images et ENFIN le premier trailer.…

10 juin 2015 à 12:17 · 1 min


Smartphone

James Bond avec un Xperia Z4 ? Sony aurait proposé 5 millions pour ça

Sony fait apparaître ses Xperia à l’écran depuis plusieurs films James Bond. L’agent 007 disposera-t-il d’un Xperia Z4 lors de son combat contre le Spectre ? Des emails leakés de Sony tendraient à indiquer le contraire.

24 avril 2015 à 11:23 · 1 min


Cinéma

[Spectre] Le Mexique débourse 14 millions de dollars pour modifier le scénario de “James Bond”

Au cinéma, les clichés ont la vie dure et James Bond n’échappe pas à la règle. Le Mexique aurait déboursé près de 14 millions de dollars pour que le prochain James Bond ne renvoie pas une image dévalorisante du pays. Jackpot !

17 mars 2015 à 11:32 · 1 min

Cinéma

[Spectre] Première course poursuite pour James Bond dans les rues de Rome

La première scène de course poursuite du prochain James Bond, Spectre, vient d’être dévoilée. L’occasion également de découvrir les bolides qui s’illustreront dans le prochain opus.

6 mars 2015 à 9:12 · 1 min

Automobile

Quand Tesla cache un easter egg James Bond dans sa voiture

Elon Musk, le boss de Tesla, est un grand fan de James Bond. On se souvient que le milliardaire avait déboursé presque 700 000 dollars pour s’acheter la Lotus Esprit sous-marine du film L’espion qui m’aimait. Et aujourd’hui, la voiture de James Bond (Roger Moore à l’époque) refait parler d’elle. Elle se cache en effet dans…

27 février 2015 à 15:33 · 1 min


Cinéma

Spectre : Les premières images du prochain James Bond

Le prochain James Bond, Spectre, est attendu pour le 6 novembre. Afin de patienter d’ici là, voici le premier behind the scene, qui dévoile une partie du décor du prochain opus mettant en scène l’agent 007.

12 février 2015 à 15:56 · 1 min

Cinéma

[Spectre] Les voitures des méchants enfin révélées

On connait les acteurs (Daniel Craig reprend du service et le méchant sera incarné par le délicieux Christoph Waltz), les actrices (Léa Sédoux et Monica Bellucci), le titre (Spectre) et même le scénario. Mais que vont conduire les méchants de ce 24ème épisode de la saga James Bond ? C’est la question qui taraude les fans.…

11 février 2015 à 9:30 · 1 min


Série

L’intégrale de James Bond à 85€ dans l’iTunes Store

Bon, je crois que tout est dans le titre. Ainsi, à l’occasion des fêtes de fin d’année, vous pourrez trouver l’intégrale des films autour de James Bond pour un prix de 84,99€. C’est par ICI. L’intégrale regroupe donc les 23 films de l’agent secret le plus connu au monde, en version Standard ou Full HD.…

24 décembre 2014 à 11:13 · 1 min

Articles sauvegardés